录取查询
请输入查询编号
  • 当前位置:
  • 首页>
  • 2017年天津全运会

    发布时间:2019-06-12 17:36:21 来源:公海贵宾会-公海贵宾会网站-公海贵宾会官网 点击:34

      中华人民共和国第十三届全国运动会广西代表团

      参赛项目、赛程

      (注:羽毛球、田径等部分参赛项目因赛制不同,除预赛外,其余如半决赛、决赛等为可预期赛程。实际比赛时间以全运会官方公布信息为准。)

      一、8月26日(周六)

      ① 女子3米跳板 (天津奥林匹克中心游泳跳水馆)

      09:30 预赛

      11:54 半决赛

      ② 男子10米跳台(天津奥林匹克中心游泳跳水馆)

      16:30 预赛

      19:15 半决赛

      二、8月27日(周日)

      ①开幕式

      ②女子水球 (天津市海河教育园体育中心游泳馆)

      16:30 B组第6场:广西vs四川

      8-26—8-30 举行

      三、8月28日(周一)

      ①女子3米跳板

      15:30 决赛

      ②男子10米跳台

      17:00决赛

      ③ 蹦床(天津科技大学体育馆)

      09:00 女子团体资格赛单跳比赛

      10:30 男子团体资格赛单跳比赛

      14:30 男子、女子个人资格赛

      18:35 男子、女子团体资格赛汇总

      ④帆板(天津东疆湾景区)

      10:00—19:00 男子、女子RS:X航线赛

      ⑤射击 (天津团泊体育中心射击馆)

      09:00 女子10米气手枪资格赛/男子50米手枪资格赛

      10:50 女子10米气手枪决赛

      12:30 男子50米手枪决赛

      ⑥举重(天津市滨海新区大港体育馆)

      15:00 女子48公斤级决赛

      19:00 女子53公斤级决赛

      四、8月29日(周二)

      ①马拉松游泳(天津市武清区南湖公园)

      09:00 女子马拉松游泳

      ②帆板(天津东疆湾景区)

      10:00—19:00 男子、女子RS:X航线赛

      ③射击(天津团泊体育中心射击馆)

      09:00 女子50米步枪3种姿势资格赛(12:30 决赛)

      ④举重(天津市滨海新区大港体育馆)

      15:00 女子58公斤级决赛

      五、8月30日(周三)

      ①马拉松游泳(天津市武清区南湖公园)

      09:00 男子马拉松游泳

      ②帆板(天津东疆湾景区)

      10:00—19:00 男子、女子RS:X航线赛

      ③羽毛球(天津市宝坻区体育馆)

      09:00—13:00 女子团体第一阶段 第一轮

      16:30—22:30 男子团体第一阶段 第一轮

      ④射击(天津团泊体育中心射击馆)

      09:00 女子25米运动手枪资格赛

      男子10米气手枪个人资格赛

      13:15 女子25米运动手枪决赛

      ⑤举重(天津市滨海新区大港体育馆)

      15:00 女子69公斤级决赛

      19:00 女子75公斤级决赛

      六、8月31日(周四)

      ①游泳(天津奥林匹克中心游泳跳水馆)

      10:00 男子400米混合泳预赛

      男子100米蛙泳预赛

      16:00 男子400米混合泳决赛

      男子100米蛙泳决赛

      ②射箭(天津团泊体育中心射箭场)

      09:30 女子个人奥林匹克淘汰赛 1/32

      10:30 女子个人奥林匹克淘汰赛 1/16

      11:00 女子个人奥林匹克淘汰赛 1/8

      14:30 女子个人奥林匹克淘汰赛 1/4

      15:30 女子个人奥林匹克淘汰赛 半决赛

      16:00 女子个人奥林匹克淘汰赛 决赛

      ③羽毛球(天津市宝坻区体育馆)

      09:00—13:00 女子团体第一阶段 [第2比赛日]

      16:30—22:30 男子团体第一阶段 [第2比赛日]

      ④体操(天津市海河教育园体育中心体育馆)

      10:00—20:50 男子团体 资格赛

      ⑤帆船·帆板 (天津东疆湾景区)

      10:00—19:00 男子激光航线赛

      男子470级航线赛

      女子470级航线赛

      男子芬兰人航线赛

      激光雷迪尔航线赛

      ⑥射击(天津团泊体育中心射击馆)

      09:00 女子10米气步枪个人 资格赛

      10:50 女子10米气步枪个人 决赛

      七、9月1日(周五)

      ①游泳(天津奥林匹克中心游泳跳水馆)

      10:00 女子100米仰泳预赛

      女子100米蛙泳预赛

      男子200米自由泳预赛

      男子4×100米接力预赛

      16:00 女子100米仰泳 半决赛

      女子100米蛙泳 半决赛

      男子200米自由泳 半决赛

      男子4×100米接力 决赛

      ②射箭(天津团泊体育中心射箭场)

      09:30 男子个人奥林匹克淘汰赛 1/32

      10:30 男子个人奥林匹克淘汰赛 1/16

      11:00 男子个人奥林匹克淘汰赛 1/8

      14:30 男子个人奥林匹克淘汰赛 1/4决赛

      15:30 男子个人奥林匹克淘汰赛 半决赛

      16:00 男子个人奥林匹克淘汰赛 决赛

      ③羽毛球(天津市宝坻区体育馆)

      09:00—13:00 女子团体第一阶段 [第3比赛日]

      16:30—22:30 男子团体第一阶段 [第3比赛日]

      ④帆船·帆板 (天津东疆湾景区)

      10:00—19:00 帆板:男子、女子RS:X航线赛

      帆船:男子激光航线赛

      帆船:男子芬兰人航线赛

      帆船:激光雷迪尔航线赛

      ⑤射击(天津团泊体育中心射击馆)

      09:00 10米气手枪混合团体 资格赛

      10:30 10米气手枪混合团体 决赛

      ⑥武术散打(天津农学院体育馆)

      09:00、19:30 男子75公斤级进前八打二场

      八、9月2日(周六)

      ①游泳(天津奥林匹克中心游泳跳水馆)

      10:00 女子200米混合泳预赛

      男子200米蝶泳预赛

      男子4×100米接力预赛

      16:00 女子100米仰泳 决赛

      女子100米蛙泳 决赛

      女子200米混合泳 半决赛

      男子200米自由泳 决赛

      男子200米蝶泳 半决赛

      ②射箭(天津团泊体育中心射箭场)

      10:50 男子团体奥林匹克淘汰赛 1/8

      11:30 男子团体奥林匹克淘汰赛 1/4

      ③田径(天津奥林匹克中心体育场)

      上午 女子100米短跑 预赛

      晚间 女子100米短跑 复赛

      男子三级跳远普及赛

      ④羽毛球(天津市宝坻区体育馆)

      09:00—13:00 女子团体第二阶段 [第4比赛日]

      16:30—22:30 男子团体第二阶段 [第4比赛日]

      ⑤体操 (天津市海河教育园体育中心体育馆)

      19:00 男子团体 决赛

      ⑥帆船·帆板(天津东疆湾景区)

      10:00—19:00 帆板:

      男子RS:X航线赛

      女子RS:X航线赛

      帆船:

      男子470级航线赛

      女子470级航线赛

      ⑦举重(天津市滨海新区大港体育馆)

      15:00 男子56公斤级 决赛

      19:00 男子62公斤级 决赛

      ⑧武术散打(天津农学院体育馆)

      09:00、19:30 男子75公斤级进前8打二场

      九、9月3日(周日)

      ①游泳 (天津奥林匹克中心游泳跳水馆)

      10:00 男子200米蛙泳预赛

      男子4×100米接力预赛

      16:00 男子200米蛙泳 半决赛

      男子200米蝶泳 决赛

      女子200米混合泳 必发88官网 决赛

      ②射箭(天津团泊体育中心射箭场)

      14:30 男子团体奥林匹克淘汰赛 半决赛

      15:20 男子团体奥林匹克淘汰赛 决赛

      ③田径(天津奥林匹克中心体育场)

      上午 女子三级跳远普及赛

      晚间 女子100米 决赛

      ④羽毛球(天津市宝坻区体育馆)

      09:00—13:00 女子团体第1—12名决赛

      16:30—22:30 男子团体第1—12名决赛

      ⑤体操 (天津市海河教育园体育中心体育馆)

      19:00 女子团体 决赛

      ⑥帆船·帆板(天津东疆湾景区)

      10:00—19:00 帆板:

      男子RS:X航线赛

      女子RS:X航线赛

      帆船:

      男子470级航线赛

      女子470级航线赛

      男子激光航线赛

      男子芬兰人航线赛

      激光雷迪尔航线赛

      ⑦举重(天津市滨海新区大港体育馆)

      15:00 男子69公斤级 决赛

      19:00 男子77公斤级 决赛

      ⑧武术散打(天津农学院体育馆)

      09:00、19:30 男子75公斤级进前4打二场

      ⑨男子水球

      09-03—09-08 23:00 举行

      十、9月4日(周一)

      ①游泳 (天津奥林匹克中心游泳跳水馆)

      18:00 男子200米蛙泳 半决赛

      ②田径(天津奥林匹克中心体育场)

      上午 女子20必发880米 预赛

      晚间 女子200米 复赛

      ③羽毛球(天津市宝坻区体育馆)

      09:00—13:00 男单、女单、男双、女双、混双(第一轮4场)

      16:30—22:30 男单、女单、男双、女双、混双(第一轮4场)

      ④体操 (天津市海河教育园体育中心体育馆)

      19:00 男子个人全能 决赛

      ⑤帆船·帆板(天津东疆湾景区)

      10:00—19:00 帆船:

      男子470级航线赛

      女子470级航线赛

      男子激光航线赛

      男子芬兰人航线赛

      激光雷迪尔航线赛

      ⑥举重(天津市滨海新区大港体育馆)

      19:00 男子94公斤级 决赛

      ⑦国际式摔跤(天津职业技术师范大学体育馆)

      09:00 男子古典式59公斤级 淘汰赛

      16:00 男子古典式59公斤级 复活赛

      18:30 男子古典式59公斤级 金牌决赛

      ⑧武术散打(天津农学院体育馆)

      09:00—21:30 男子75公斤级决赛

      十一、9月5日(周二)

      ①游泳 (天津奥林匹克中心游泳跳水馆)

      10:00 男子50米自由泳 预赛

      男子100米蝶泳 预赛

      女子200米仰泳 预赛

      18:00 男子50米自由泳 半决赛

      男子100米蝶泳 半决赛

      女子200米仰泳 半决赛

      ②田径(天津奥林匹克中心体育场)

      晚间 女子200米必发88官网 决赛

      ③羽毛球(天津市宝坻区体育馆)

      09:00—13:00 男单、女单、男双、女双、混双(第二轮4场)

      16:30—22:30 男单、女单、男双、女双、混双(第二轮4场)

      ④体操 (天津市海河教育园体育中心体育馆)

      19:00 女子个人全能 决赛

      ⑤帆船·帆板(天津东疆湾景区)

      10:00—19:00 帆船:

      男子470级航线赛

      女子470级航线赛

      男子激光航线赛

      男子芬兰人航线赛

      激光雷迪尔航线赛

      ⑥举重(天津市滨海新区大港体育馆)

      19:00 男子105公斤级 决赛

      ⑦国际式摔跤(天津职业技术师范大学体育馆)

      09:00 女子自由式48、53公斤级 淘汰赛

      16:00 女子自由式48、53公斤级 复活赛

      18:30 女子自由式48、53公斤级 金牌决赛

      十二、9月6日(周三)

      ①游泳 (天津奥林匹克中心游泳跳水馆)

      10:00 女子50米自由泳 预赛

      18:00 男子50米自由泳 决赛

      男子100米蝶泳 决赛

      女子200米仰泳 决赛

      ②田径(天津奥林匹克中心体育场)

      晚间 女子4×100米 预赛

      女子4×400米 预赛

      男子4×100米 预赛

      男子4×400米 预赛

      ③羽毛球(天津市宝坻区体育馆)

      09:00—13:00 男单、女单、男双、女双、混双 1/4决赛

      16:30—22:30 男单、女单、男双、女双、混双 1/4决赛

      ④体操 (天津市海河教育园体育中心体育馆)

      15:00 男子自由体操 决赛

      男子鞍马 决赛

      女子跳马 决赛

      男子吊环 决赛

      女子高低杠 决赛

      ⑤帆船·帆板(天津东疆湾景区)

      10:00—19:00 帆船:(奖牌产生)

      男子470级航线赛

      女子470级航线赛

      男子激光航线赛

      男子芬兰人航线赛

      激光雷迪尔航线赛

      十三、9月7日(周四)

      ①游泳 (天津奥林匹克中心游泳跳水馆)

      18:00 女子50米自由泳 决赛

      ②田径(天津奥林匹克中心体育场)

      晚间 女子4×100米 决赛

      女子4×400米 决赛

      男子4×100米 决赛

      男子4×400米 决赛

      ③羽毛球(天津市宝坻区体育馆)

      09:00—13:00 男单、女单、男双、女双、混双 附加赛

      13:30—17:30 男单、女单、男双、女双、混双 (第5-8名排位赛)

      18:30—22:30 男单、女单、男双、女双、混双 半决赛

      ④跆拳道(天津商业大学体育馆)

      09:00 男子+80公斤级 预赛

      14:00—20:00 男子+80公斤级 复活赛、1/2决赛、铜牌/金牌争夺战

      ⑤国际式摔跤(天津职业技术师范大学体育馆)

      09:00—12:30 男子自由式65公斤级 淘汰赛

      男子自由式74公斤级 淘汰赛

      男子自由式86公斤级 淘汰赛

      16:00—19:10 男子自由式65公斤级 复活赛、铜牌/金牌争夺战

      男子自由式74公斤级 复活赛、铜牌/金牌争夺战

      男子自由式86公斤级 复活赛、铜牌/金牌争夺战

      ⑥体操 (天津市海河教育园体育中心体育馆)

      15:00 男子跳马 决赛体育馆

      女子平衡木 决赛体育馆

      男子双杠 决赛体育馆

      女子自由体操 决赛体育馆

      男子单杠 决赛

      十四、9月8日(周五)

      ①羽毛球(天津市宝坻区体育馆)

      09:00—13:00

      ②闭幕式


    必发88 必发88 必发88官网